融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表触感提醒怎么开启
2026-04-29 04:10:43
1、选择watch
选择打开watch进入
2、选择声音与触感
进入页面后,点击手机下方的声音与触感
3、开启该功能
在声音与触感的界面中,打开触感提醒后面的开关即可开启该功能
相关推荐
苹果手表7如何调出键盘
阅读量:28
苹果13语音突显怎么设置
阅读量:161
苹果健康app怎样删除添加的药品
阅读量:179
Apple Watch怎么设置洗手计时器的?
阅读量:32
怎么设置iPhone夜览自动的自定时段?
阅读量:113
猜你喜欢
武汉轻工大学怎么样
荷兰旅游
文件扩展名怎么显示
离婚后怎么办
山东旅游景点推荐
顺德旅游
活的大闸蟹怎么保存
四川省旅游地图
我可以抱你吗张惠妹
口香糖怎么洗
猜你喜欢
睡落枕怎么办小窍门
油脂性脱发怎么办
房山旅游
几月去西藏旅游好
成都旅游景点排行
帕劳旅游费用
四川旅游景点
山西的旅游景点
西双版纳旅游团
新加坡航空怎么样