融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果敲击背部怎么设置微信二维码?
2026-04-27 05:27:26
1、点击触控选项
在辅助功能内点击触控选项。
2、点击轻点背面
选择底部的轻点背面选项。
3、点击轻点两下
选择上方的轻点两下选项。
4、选择微信二维码
选择下方显示微信二维码的快捷指令即可。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:111
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:183
iPhone14手动更新所有要更新的软件如何设置
阅读量:35
iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
阅读量:34
苹果ios14时钟小组件时间不准怎么解决
阅读量:70
猜你喜欢
什么是斗鸡眼
460分理科能上什么大学
吃木瓜有什么好处
貌合神离是什么意思
体育精神是什么
女人什么时候最想要
蚂蚁金服是什么
land rover是什么车
坍落度是什么意思
qq超级会员有什么用
猜你喜欢
维生素e价格
as as是什么意思
什么是孝道
flowers是什么意思
捡肥皂是什么意思
资本性支出是什么意思
繁衍是什么意思
小学运动会加油稿
氯化钙是什么
沧海一粟是什么意思