融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机拍照片
2026-04-23 09:13:38
1、打开手机找到照相机图标,图标样子就像一个照相机
2、找到照相机图标后点击打开照相机,将目标放到手机镜头中心拍照即可
3、打开手机图库,上下滑动找出要看的照片
相关推荐
手机截图怎么拼接在一起
阅读量:166
【快手菜】-----花甲肉炒韭菜4分钟内就能做好
阅读量:185
四五张图片合在一起怎么弄
阅读量:151
怎么用美图秀秀把图合成一张
阅读量:45
手机相册怎么拼图片
阅读量:21
猜你喜欢
朋友祝福
pour是什么意思
苹果5s什么时候上市
clerk是什么意思
爱祝福
以梦为马 不负韶华是什么意思
勿忘蛛结局什么意思
三观尽毁是什么意思
谚语的意思
手机收藏夹在什么位置
猜你喜欢
银行电汇是什么意思
京a8车牌号代表什么
什么动画电影好看
欲罢不能的意思
月球属于什么星系
标准层是什么意思
cnf是什么意思
陈赫陈凯歌什么关系
簸箕的意思
三星s7什么时候上市