融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wegame怎么关闭直播订阅提醒
2026-04-22 15:07:51
1、打开wegame,并登入你的账号。
2、点击右上角的三杆。
3、随后点击系统设置。
4、将直播设置里的两个√去掉。
5、重启wegame,就不会有订阅直播信息的弹窗了,也不会有订阅消息。
相关推荐
dnf尼贝尔的天界军衔怎么得
阅读量:95
DNF爆卡掉线怎么解决
阅读量:94
DNF蓝冰恶魔的邀请函怎么用
阅读量:125
qq超级会员充q币打几折
阅读量:75
dnf比赛服怎么进去
阅读量:170
猜你喜欢
iphone4怎么刷机
大修基金怎么算
孕妇可以用护肤品吗
专科生可以考公务员吗
汉字的特点是什么
空腹可以吃香蕉
台州职业技术学院怎么样
阿尔山旅游攻略
盈通显卡怎么样
怎么做寿司详细步骤
猜你喜欢
孕妇可以吃虾
旅游住宿
广州旅游攻略景点必去
张家界天门山景区
英雄杀怎么升级
色戒哪里可以看
秋叶原之旅攻略
英语四级怎么算分
福鼎旅游
提子皮可以吃吗