融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米sd卡同名文件夹已存在
2026-04-22 02:33:26
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入存储,如下图所示:
3、进入存储页面后,点击页面上的SD卡,如下图所示:
4、进入页面后,点击页面下方的清空并格式化即可,如下图所示:
相关推荐
小米手机怎么检测不到u盘怎么办
阅读量:29
小米手机下载文件找不到怎么办?
阅读量:136
小米手机怎么设置开启USB安装管理
阅读量:81
小米手机无法识别usb设备如何操作
阅读量:163
小米手机外接u盘哪里打开
阅读量:150
猜你喜欢
大蒜怎么保存不发芽
笋怎么做好吃
ao3怎么调成中文
流鼻血怎么办
c1驾驶证6年到期怎么换
向日葵为什么会随着太阳转动
南京为什么叫金陵
酱牛肉怎么做
素馅饺子的做法大全
mac地址怎么查
猜你喜欢
苹果手机怎么设置铃声
清蒸鳜鱼的做法
西洋参怎么吃效果最好
好好学习天天向上用英语怎么说
苹果手机突然没声音了怎么回事
微博怎么改名
海鲜火锅的做法
september怎么读
韶怎么读
为什么手机连上wifi却上不了网