融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启接收推荐作品发布通知功能
2026-04-23 08:36:47
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”的选项。
3、点击右上角横线标识。
4、点击设置。
5、点击通知设置。
6、选择推荐作品选项,打开右侧的开关就可以了。
相关推荐
火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?
阅读量:131
如何关闭抖音急速版的@通知功能
阅读量:146
抖音随拍怎么使用道具
阅读量:163
番茄畅听怎么绑定抖音
阅读量:156
火山小视频怎么开直播 火山小视频直播开通教程
阅读量:185
猜你喜欢
酱紫什么意思
什么是纸黄金
什么火锅好吃
由衷的意思
法定代表人是什么意思
什么叫软件
硒鼓将用尽是什么意思
决明子枕头的功效与作用
library是什么意思
什么是emba
猜你喜欢
什么叫路由器
鸡汤炖什么好吃
牛仔裤配什么上衣好看
什么是痛风病
什么是老年斑
电水壶什么牌子的好
阿弥陀佛是什么意思
北向资金是什么意思
桑椹的功效与作用
写号机什么意思