融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为你诵读怎么关闭app消息推送通知功能
2026-05-01 15:49:13
1、在软件内点击系统设置【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
oppo手机如何限制应用使用时间
阅读量:46
华为手机如何开启屏幕朗读
阅读量:74
怎么关闭京东app上的信息推送
阅读量:22
荣耀手机关闭夜间安装功能
阅读量:121
梦幻西游手游比武大会攻略
阅读量:183
猜你喜欢
翻毛鞋怎么清洗
nfo文件怎么打开
健康证在哪里办理
拖欠货款怎么办
怎么进入bios设置
杭州哪里好玩
死亡证明在哪里开
西安旅游路线图
如何制作二维码
黄鹤楼在哪里
猜你喜欢
如何发表论文
怎么注册香港公司
怎样改路由器密码
刷卡机怎么办理
学做蛋糕去哪里学
哪里美白针好
如何降低甘油三酯
qq错误报告怎么解决
如何选择股票
一本和二本的区别在哪里