融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置桌面一键锁屏
2026-04-22 00:54:12
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】婶芬。
2、点击【触控】,开启【辅助触控】。
3、选择一种自动操作方式,勾选为【劫喝态锁定屏幕】低三即可。
相关推荐
苹果手机怎么锁定图标不移动
阅读量:100
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:178
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:177
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:55
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:151
猜你喜欢
怎么给移动硬盘分区
石家庄职业技术学院怎么样
哪里可以看美剧
宁波东钱湖旅游学校
境外旅游
白杨树的特点
王烁怎么说球球
串联电路的特点
西安旅游景点大全
南宁旅游景点
猜你喜欢
公路运输的特点
怎么练习打字速度
苏州 旅游
孕妇可以吃话梅
泰国旅游多少钱
白云山怎么去
股票涨幅怎么算
迈克尔杰克逊怎么变白的
黑龙江旅游
旅游网站设计