融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拍照怎么默认关闭实况
2026-04-22 06:16:33
1、在相机界面中,点击圆圈。
2、在设置界面中,点击昆艺相机。
3、在相机界面中,点击保留设置。
4、在保留设劫夏置界面中,开婶包沃启实况照片即可(此处开启是为了保持默认关闭状态)。
相关推荐
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:174
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:53
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:119
苹果手机怎么关闭实况照片
阅读量:178
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:142
猜你喜欢
鸡蛋糕怎么做
米饭怎么做好吃
鼠标怎么拆开
针眼怎么治
黄体酮推迟月经怎么吃
电脑蓝屏怎么办
田螺怎么做好吃
怎么炖鸡
通知怎么写
tcl洗衣机怎么样
猜你喜欢
花甲怎么做好吃
耳的笔顺怎么写
鹿茸怎么吃效果最好
宝路狗粮怎么样
捭阖怎么读
幸福树怎么养
右眼皮一直跳是怎么回事
怎么破解qq空间访问权限
妲怎么读
阳痿怎么治