融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播软件如何开启个人信息展示管理拥有徽章
2026-04-23 01:07:41
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、再次:
选择【隐私设置】点击进入;
4、然后:
选择【个人信息展示管理】点击进入;
5、最后:
勾选【拥有徽章】开启,保存设置即可。
相关推荐
花椒怎么注销账号
阅读量:140
花椒直播怎么设置直播的虚拟形象
阅读量:122
快手直播伴侣怎么设置心愿单
阅读量:188
酷狗直播怎么查询自己的直播分数
阅读量:145
如何关闭快手直播伴侣播报免费礼物消息
阅读量:81
猜你喜欢
为什么有些网站打不开
粽子怎么包
谆谆教诲怎么读
电子烟为什么被禁
金鱼怎么养
没有身份证怎么坐火车
qq怎么注销
该怎么去形容你最贴切
苓怎么读
刺猴怎么治疗能根除
猜你喜欢
卫生棉条怎么用步骤
绿豆粉的做法
迷你世界飞机怎么做
怎么做起泡胶
o型血为什么叫熊猫血
皮冻的家常做法
微信怎么群发
肉苁蓉怎么吃
为什么微信发不了语音
冬虫夏草怎么吃