融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重新办社保卡,原来的社保怎么办
2026-04-24 01:45:31
1、打开支付宝市民中心,点击【社保】选项进入
2、然后下滑屏幕进入下一页
3、找到【养老保险关系转移申请】然后将信息申请到重新办的社保卡即可
相关推荐
电子社保卡发卡地和参保地不同怎么办
阅读量:51
网上怎么更改社保卡银行账户
阅读量:160
交了社保没发卡怎么办
阅读量:79
社保卡如何注销
阅读量:196
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:86
猜你喜欢
如何缓解考试压力
如何查苹果激活时间
哲学与生活
唯米手机怎么样
假如生活欺骗了你原文
微信拍了拍是什么意思
平邮是什么意思
如何下载ie浏览器
如何治疗白发
生活多美好
猜你喜欢
自动驻车是什么意思
如何治疗口腔溃疡
泰坦尼克号怎么拍的
夏天如何减肥
玉林生活广场
超级店长怎么用
cf会员怎么升级
蝴蝶臂怎么减
隼是什么意思
如何知道怀孕