融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把好友推荐给别人
2026-04-23 14:45:00
1、打开微信的通讯录,选择并点击好友。
2、在好友的信息界面,点击右上角的三个点图标。
3、在弹出的菜单界面,点击这里把他推荐给朋友。
4、最后选择别人的头像,在弹出的菜单里,点击发送即可。
相关推荐
如何把微信好友推荐给其他朋友?
阅读量:144
微信怎么推荐好友给别人
阅读量:24
手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友
阅读量:23
微信怎么推荐好友给别人
阅读量:63
怎么把微信好友推荐给别人
阅读量:174
猜你喜欢
取名字大全免费
皮衣破了怎么修补
红茶的冲泡方法
人工呼吸怎么做
决策方法
热敷的方法
网络营销的方法
内火重怎么调理
孜然鱿鱼的家常做法
保护眼睛的方法
猜你喜欢
吊兰的养殖方法
预计净残值怎么算
微信零钱明细怎么删除
怎么查社保号
农村别墅设计图纸及效果图大全
绕口令大全爆笑
游戏名字大全
工商管理专业怎么样
盆腔炎治疗方法
焖饭的做法大全