融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族指纹解锁动画在哪里设置
2026-04-21 16:10:33
1、打开魅族手机,点击设置
2、进入设置,往下滑,找到‘指纹、面部和安全’选项,点击进入
3、点击指纹识别
4、点击指纹解锁动画,选择你想要设置的动画即可
相关推荐
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:23
魅族手机设置dc调光步骤
阅读量:128
魅族怎么关掉滑动解锁
阅读量:71
魅族手机的一键锁屏在哪里
阅读量:43
如何开启魅族手机的锁屏画报
阅读量:67
猜你喜欢
郴怎么读
肠梗阻是怎么引起的
鱼翅做法
扒皮鱼的家常做法
they怎么读
黄鳝鱼的做法
筒子骨汤的做法大全
馅饼的做法怎么和面
炒茄子丝的家常做法
little怎么读
猜你喜欢
腊肠怎么做好吃
皮皮虾做法
涮羊肉的做法
炼乳的做法
茴香馅饺子的做法
蒸糕的做法
虔怎么读
手撕鸡的做法
面包做法
迷你世界怎么偷皮肤