融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音观看历史记录怎么去开启
2026-04-25 09:14:09
1、打开手机上的抖音APP,点击右上角的三个横线。
2、在三个横线界面,点击右下角的设置进去。
3、进入设置界面,点击上方的通用设置按钮。
4、点击通用设置选择打开观看历史记录就行了。
相关推荐
抖音如何找到自己的观看历史
阅读量:173
抖音观看历史记录怎么开启/关闭
阅读量:170
如何开启抖音观看历史记录
阅读量:29
糖豆如何查看我的观看历史
阅读量:33
百度手机怎么开启浏览历史记录?
阅读量:28
猜你喜欢
地肤子的功效与作用
明星运动会
中医养生知识
小班运动会口号
金刚藤的功效与作用
运动标语
瘦大腿的运动
小知识
洋姜有什么功效与作用
教师的作用
猜你喜欢
戏曲知识
stranger什么意思
头盔什么牌子好
运动衣品牌大全
铁皮枫斗的功效与作用
苏子叶的功效与作用
金黄金黄的什么
道德的作用
黄柏的功效与作用
玉米须的作用