融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池不耐用怎么办
2026-04-21 20:54:59
1、在苹果手机设置中,选择电池设置选项。
2、进入到电池设置界面,可以看到低电量模式功能。
3、将低电量模式按钮点亮,这样苹果手机电池就比较耐用。
相关推荐
苹果电量掉电非常快怎么办
阅读量:135
iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话
阅读量:21
苹果手机优化电池充电要不要打开
阅读量:47
苹果14手机网络信号不好怎么解决
阅读量:139
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:45
猜你喜欢
怎么补水
大麦茶怎么泡
怎么申请电子邮箱
怎么隐藏文件
婴儿贫血怎么办
可行性分析怎么写
halloween怎么读
捷豹怎么样
双显示器怎么设置
电熨斗怎么用
猜你喜欢
怎么做饼
交行刷卡金怎么用
尿痛是怎么回事
网页截图怎么截
婴儿贫血怎么办
捷达怎么样
牙根疼怎么办
怎么备份
脚扭伤怎么处理
产后痔疮怎么办