融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone换了电池之后掉电更快
2026-04-22 08:18:12
1、首先打开设置,点击电池。
2、然后进入点击电池健康与充电。
3、最后进入开启优化电池充电即可。
相关推荐
苹果手机换电池后电池健康会恢复吗
阅读量:34
苹果手机的处理器怎么看
阅读量:147
苹果手机怎么检测电池性能呢?
阅读量:144
如何查看苹果手机换配件价格表
阅读量:101
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:110
猜你喜欢
知识产权法律法规
茶籽油的功效与作用
什么牌子的狗粮好
月见草的功效与作用
一筹莫展什么意思
我的什么作文600字
苹果7什么时候上市
item什么意思
网络安全知识内容
嗤之以鼻什么意思
猜你喜欢
桂附地黄丸的功效与作用
和老师做活塞运动
莫逆之交什么意思
仙鹤草的功效与作用
洗衣机什么牌子最好
运动服套装
什么是sd卡
六神丸的作用和功效
防风通圣丸的功效与作用
茶油的功效与作用