融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消自动同意加入QQ群
2026-04-23 01:41:54
1、打开最新版本的“QQ”。
2、在QQ消息主页面点击左上角的头像。
3、点击下方的“设置”。
4、点击“隐私”选项。
5、关闭“允许陌生人邀请我加入群聊”这个选项即可。
6、总结如下。
相关推荐
qq如何禁止被拉入群聊
阅读量:28
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
阅读量:139
qq如何取消自动入群
阅读量:31
qq怎么取消自动入群
阅读量:136
手机QQ如何设置不让别人自动拉我进群?
阅读量:171
猜你喜欢
siri怎么打开
兖怎么读
龚怎么读
煮花生米的家常做法
兰花怎么养
翡翠怎么鉴定真假
企业所得税怎么算
芒果汁弄衣服上怎么洗
怎么念
为什么关不了机
猜你喜欢
男人为什么会勃起
西兰花怎么炒才好吃
迥怎么读
鼋头渚怎么读
床笠的做法
怎么补肾
wps怎么做ppt
电脑远程控制怎么弄
转氨酶高是怎么回事
黑豆怎么吃