融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何关闭被艾特的通知?
2026-04-23 08:34:13
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、点
击右上角的三条横杆。
4、
然后再点击设置。
5、点
击通知设置。
6、在点
击互动通知中的艾特右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:79
如何关闭抖音@通知?
阅读量:67
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:101
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:177
抖音怎么不让别人@自己
阅读量:97
猜你喜欢
最近有什么电影好看
p档是什么意思
卡哇伊是什么意思
国产手机什么牌子好
红花油的作用
渣男是什么意思
什么是后现代主义
找工作上什么网站
花生衣的功效与作用
test是什么意思
猜你喜欢
乙肝e抗体阳性是什么意思
凤仙花的作用
奉子成婚什么意思
什么粉饼好用
逞强的意思
课程顾问是做什么的
喃喃的意思
x是什么意思
反噬是什么意思
清晰的意思