融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猪八戒APP怎样开启震动提示新消息?
2026-04-23 02:22:01
1、进入“猪八戒”APP后,点击“设置”(齿轮图标)选项进入,如图箭头所示。
2、点击“消息通知设置”进入。
3、进入页面后,开启“震动提示”开关按钮即可,如图框内所示。
相关推荐
猪八戒如何关闭震动提示
阅读量:170
猪八戒如何开启震动提示?
阅读量:186
如何开启猪八戒App的震动提示
阅读量:78
猪八戒APP怎么开启新消息通知
阅读量:113
如何在猪八戒开启APP内弹窗通知
阅读量:20
猜你喜欢
乐不思蜀的意思
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
什么是开放式基金
week是什么意思
太原有什么旅游景点
sometimes是什么意思
循循善诱是什么意思
3c是什么意思
三火一木念什么
不同凡响的意思
猜你喜欢
password是什么意思
billy是什么意思
锦囊妙计的意思
什么是超线程
jpg格式是什么意思
different是什么意思
诞生的意思
牛皮革是什么意思
什么是印刷术
购房契税什么时候交