融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档开启无障碍读屏方法
2026-04-26 12:17:06
1、首先打开腾讯文档界面后,点击需要浏览的文档文件
2、接着,找到页面右上角的横线图标
3、最后,在下拉菜单中,点击开启无障碍读屏按钮即可
相关推荐
EXCEL 实用技巧:[20]突破IF函数的限制
阅读量:55
win10日历备忘录如何使用?
阅读量:189
Office 2019激活过程中遇到的问题
阅读量:69
Win 10如何打开电脑自动启动腾讯QQ
阅读量:177
怎样恢复左右滚动条
阅读量:110
猜你喜欢
如果全世界我也可以放弃
苏州西山旅游攻略
药物流产多少天可以做
日本旅游
世界旅游组织
怎么样去痘印
怎么用嘴吹口哨
老年斑是怎么回事
海南三亚旅游景点
绵阳旅游景点
猜你喜欢
国外的旅游网站
哈弗h1怎么样
苹果手机怎么越狱教程
元阳旅游
裙子英文怎么写
新昌旅游
一起旅游
廊坊旅游景点
孕妇可以吃芋头
孕妇可以吃莲子