融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中国银行怎么注销电子银行
2026-04-29 20:06:25
1、首先在手机打开中国银行应用上方点击“设置”并进入。
2、然后在设置安全中心下方点击“注销电子银行”并打开。
3、然后在上方点击“勾选手机银行”后下一步注销电子银行即可。
相关推荐
中国银行二类虚拟卡怎么销户
阅读量:98
中国银行app如何注销银行卡
阅读量:156
二类电子账户怎么注销
阅读量:192
交通银行怎么在网上开通二类卡?
阅读量:82
二类账户微信提现提不了
阅读量:184
猜你喜欢
历历在目的意思
遒劲的意思
大保健是什么意思
苹果什么时候出新机
p是什么意思
香附子的功效与作用
耦合是什么意思
腻歪是什么意思
元宵节什么时候放鞭炮
什么是罗宋汤
猜你喜欢
什么韩剧好看
孕妇能用什么护肤品
生杀什么什么
江苏有什么好玩的
bbq是什么意思
包罗万象的意思
肾上腺素的作用机制
家中养什么花好
腻歪是什么意思
从容不迫的意思