融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派怎么关闭短信提示音?
2026-04-24 09:58:50
1、点击头像
首先我们打开派派app,进入首页,点击左上角的头像
2、打开设置
在页面下方找到设置,我们点击打开
3、关闭按钮
在栏目中找到短信提示音,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
派派软件怎么关闭短信提示音
阅读量:80
派派怎么关闭背景音
阅读量:94
派派怎么关闭背景音?
阅读量:160
派派软件该如何关闭短信提示音
阅读量:83
派派怎么开启交友模式
阅读量:189
猜你喜欢
牙齿酸痛是怎么回事
苹果手机丢了怎么办
腿肿是怎么回事
怎么消除眼袋
肚子胀气是怎么回事
精华液怎么用
甲沟炎怎么治疗
急性中耳炎怎么治疗
高度近视怎么办
谢谢用韩语怎么说
猜你喜欢
偏头疼怎么办
怎么制作游戏
清蒸鱼怎么做好吃
移动硬盘怎么用
鼻窦炎怎么治疗
煎豆腐怎么不粘锅
辞职信怎么写最简洁的
宝宝消化不良怎么调理
怎么买特价机票
男人肾虚怎么办