融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么清理内存
2026-05-19 03:48:47
1、首先打开苹果手机主页面的设置功能。
2、进入后点击设置里面的通用功能打开。
3、跳转界面后接着点击里面的iPhone储存空间打开。
4、最后清理你不要的软件就可以清理内存了。
相关推荐
iPhone手机内存空间不足怎么清理
阅读量:60
iphone常用设置及省电技巧
阅读量:20
苹果手机怎么打开勿扰模式
阅读量:76
如何查看苹果 iPhone 手机电池容量与健康度
阅读量:85
苹果玩游戏卡顿什么原因
阅读量:69
猜你喜欢
虚胖减肥最快的方法
旅游攻略怎么写
减肥食谱一日三餐
人物简介
碧螺春怎么泡
普者黑旅游攻略
凡尔纳简介
奴隶少女希尔薇攻略
松山湖攻略
ipx177怎么被称为神作
猜你喜欢
造梦西游4攻略
广州一日游攻略
红烧鲤鱼的家常做法
学生减肥方法
同济大学浙江学院怎么样
求职意愿怎么填
暑假旅游攻略
野马汽车怎么样
西柏坡简介
word行距怎么调整