融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v10如何关闭智慧助手
2026-04-22 12:56:58
1、打开自己的手机,选择一块空白区域。
2、长按手机上的空白区域。
3、在下方出现的窗口中,点击【桌面设置】。
4、在出现的界面中,取消勾选【智慧助手】。
5、成功取消后,即可不再收到信息了。
相关推荐
百度地图如何打开或关闭语音唤醒智慧语音功能
阅读量:188
鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
阅读量:30
华为p30怎么关闭自动调节亮度功能
阅读量:31
华为荣耀怎么去除软件应用的角标显示
阅读量:103
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:180
猜你喜欢
工作展望怎么写
河蚌怎么吃
薯片怎么做
九的笔顺怎么写
怎么用手机赚钱
化粪池的粪便怎么处理
苹果5s怎么刷机
怎么样瘦脸
怎么让皮肤变白
电脑怎么设置自动关机
猜你喜欢
开水烫伤怎么办
口腔上火怎么办
小儿厌食怎么办
oppo怎么样
眼底出血是怎么回事
喜鹊怎么叫
去的笔顺怎么写
左边腰疼是怎么回事
箭牌卫浴怎么样
bb霜怎么用