融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么卸载软件
2026-04-26 23:40:39
1、首先启动APP,点击我的,再点击安装管理。
2、找到需要删除的软件,点击下拉图标,再点击卸载即可。
3、普通的软件应用,可以长按,再点击卸载即可。
相关推荐
华为mate40怎么自动更新
阅读量:138
迷你世界信纸怎么写字 迷你世界如何写信
阅读量:153
爱山东容沂办如何给12345发布诉求
阅读量:145
华为mate10 怎样设置拒绝来电
阅读量:135
路虎胎压监测怎么复位
阅读量:146
猜你喜欢
嬲是什么意思
功率因数是什么意思
crazy是什么意思
电脑开不了机是什么原因
枸杞泡水喝有什么好处
suv是什么
pink是什么意思啊
黍是什么
什么叫仙人跳
齐桓公读音是什么
猜你喜欢
孕妇能吃什么水果
囫囵吞枣是什么意思
11月有什么节日
pony是什么意思
什么是职业规划
什么叫窦性心律
排卵期什么时候
手指发麻是什么原因
反式脂肪酸是什么
相濡以沫什么意思啊