融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机待机耗电快如何处理
2026-04-21 23:40:22
1、选择清理关闭应用后台。
2、打开设置点击通用。
3、选择关机重启手机。
4、设置关闭后台app刷新。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:35
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:66
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:40
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:103
iphone13一碰就亮怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
崇左旅游
重庆旅游攻略
公司文化怎么写
娇花攻略
北京东大肛肠医院怎么样
云南 旅游
北京市旅游局
平安保险工作怎么样
步步高手机怎么截图
狼山风景区
猜你喜欢
我可以吉他谱
同城旅游
北京联合大学旅游学院
海边旅游景点排行
旅游护照
抬头纹怎么
徽菜的特点
吃什么水果可以减肥
柳州旅游
网线可以接吗