融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的nfc功能在哪里
2026-04-22 19:10:51
1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击通用;
2、接着,在通用页面中,找到并选择NFC;
3、最后,在NFC页面中,点击下图所示的圆点至绿色状态,即可开启NFC功能了
相关推荐
iPhone怎么设置NFC门禁卡
阅读量:41
苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
阅读量:66
苹果钥匙nfc怎么弄的啊
阅读量:64
iphone13pro怎么添加门禁卡
阅读量:189
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:107
猜你喜欢
工资税怎么算
家常炖豆腐
华中师范大学怎么样
治疗湿疹的方法
取名字大全免费查询
花生米怎么做好吃
手机怎么清理
阳痿的自我治疗方法
凉拌藕片怎么做好吃
半丸子头怎么扎
猜你喜欢
治脚气最有效的方法
前列腺按摩方法视频
鲜猪肝怎么做好吃
前列腺炎的治疗方法
怎样炖鸡好吃
多梦的治疗方法
日记大全50字
宫保鸡丁的家常做法
脑筋急转弯大全
植物日记护肤品怎么样