融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加桌面日历?
2026-04-26 01:44:50
1、选择长按华为手机屏幕空白位置,点击进入【窗口小工具】选项。
2、在窗口小工具中点击【日历】选项,并选择页面下的日历格式。
3、最后选择要放置的位置和页面,点击确定即可设置成功。
相关推荐
华为窗口小工具在哪里设置
阅读量:25
华为手机时间24小时制怎么设置
阅读量:92
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:83
华为桌面的时间和天气被删了怎么办
阅读量:176
华为时间怎么设置桌面
阅读量:60
猜你喜欢
苏州蠡口家具城攻略
达拉然怎么去
董明珠简介
全民主公攻略
只狼攻略
上海电机学院怎么样
庶女攻略有声小说
单位证明怎么写
晚上失眠怎么回事
怎么教狗狗握手
猜你喜欢
喝咖啡能减肥吗
减肥吃什么好
红烧黄骨鱼
红楼炮灰攻略
鼻出血怎么办
淘宝店铺简介
fate stay night攻略
培训机构简介
北京旅游攻略
瑜伽减肥方法