融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕黑白怎么调成彩色
2026-04-30 18:48:38
1、打开手机上的设置软件
2、然后进入设置页面点击辅助功能
3、在辅助功能的界面中点击显示与文字大小
4、在显示与文字大小的页面点击“色彩滤镜”选项。
5、最后我们关闭“色彩滤镜”即可恢复彩色。
相关推荐
苹果12在哪调整缩放级别
阅读量:137
苹果13从底部上滑在哪里设置
阅读量:70
苹果微信深色模式如何关闭
阅读量:188
苹果手机怎么放大屏幕
阅读量:177
iPhone13手机在哪设置关闭缩放功能呢?
阅读量:92
猜你喜欢
方法英语
有什么好吃的家常菜
乘号怎么打
小米海参粥的家常做法
炒猪肝的家常做法
开网店怎么开
美的豆浆机怎么用
小叶增生怎么办
戒色的方法
乌龟的饲养方法
猜你喜欢
向日葵图片大全
隧道施工方法
自动档车正确起步方法
怎么治疗过敏性鼻炎
五味子怎么吃
治疗脚臭的最好方法
清宿便排肠毒的方法
股票k线图怎么看
妇科炎症怎么治
怎么打字快