融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的录屏功能在哪里
2026-04-22 03:01:53
1、打开手机设置,选择“控制中心”选项
2、之后点击打开“APP内访问”选项,如图:
3、接着选择“屏幕录制”选项
4、然后上滑手机屏幕打开控制中心,
当中的小圆点图标就是录屏功能,点击即可开始录屏
相关推荐
苹果手机抖音录屏视频怎么操作
阅读量:135
苹果手机直播怎么录屏
阅读量:128
手机如何录制别人的直播视频
阅读量:53
别人直播时怎么录屏
阅读量:185
抖音直播录屏怎么录屏
阅读量:167
猜你喜欢
中国十大旅游城市
雷诺汽车怎么样
网络广告的特点
南澳岛旅游攻略
与本人关系怎么填
长春大学旅游学院官网
lol怎么升级快
怎么修改评价
搜狗浏览器怎么样
西安旅游必去景点推荐
猜你喜欢
海南省旅游学校
淘宝怎么设置打折
肇庆旅游景点
海南旅游景点
长泰旅游
怎么去掉老年斑
微信评论怎么发图片
澳大利亚旅游景点
湖南省旅游
侠客风云传忘忧谷攻略