融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何导入到sim卡
2026-05-03 18:47:52
1、
点击通讯录功能
进入手机设置功能后,点击通讯录功能。
2、
点击导入SIM卡通讯录
选择点击导入SIM卡通讯录。
3、
等待导入完成
等待导入完成即可将通讯录导入到SIM卡。
相关推荐
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
阅读量:66
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:102
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:154
苹果手机通讯录怎么复制到卡上
阅读量:82
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
阅读量:193
猜你喜欢
临床诊断是什么意思
otg功能是什么
孕妇维生素
一杠三星是什么级别
信息是什么
paste是什么意思
斑蝥酸钠维生素b6
九九归一是什么意思
矜持的反义词是什么
钙片什么时间吃最好
猜你喜欢
什么是动画
什么是户籍所在地
雪像什么
风油精是什么梗
兔区是什么
梧桐树叶像什么
趸是什么意思
霉菌性阴炎用什么药
日出东方却落于西什么意思
迷迭香是什么