融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭饿了么系统消息通知提醒?
2026-05-05 08:53:05
1、首先,打开手机饿了么app,然后点击顶部的设置按钮
2、进入饿了么设置页面,点击“消息通知设置”
3、然后,点击系统消息通知
4、最后,在弹出的界面点击关闭通知就可以了
相关推荐
如何关闭饿了么系统消息通知
阅读量:101
手机饿了么APP怎么关闭系统消息通知
阅读量:114
美团如何查看现金券的明细
阅读量:122
怎么关闭饿了么消息提醒
阅读量:51
支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?
阅读量:190
猜你喜欢
加盟什么项目好
画蛇添足的意思
什么二月春风似剪刀
石女是什么意思
温馨的意思
儿童保温杯什么牌子好
口女念什么
领结婚证需要什么手续
加油卡有什么好处
网站推广的作用
猜你喜欢
zbc是什么意思
怜悯是什么意思
什么是隐翅虫
妄自菲薄是什么意思
亚克西什么意思
free是什么意思
sun是什么意思
春心荡漾什么意思
不知不觉的意思
什么是大数据概念