融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播时怎么发语音
2026-04-30 11:41:54
1、打开钉钉APP,老师发起在线课堂。
2、然后点击视频接听或语音接听。进入下一步。
3、点击屏幕上方的举手图标即可。这样在直播内容有疑问,可以发语音与老师沟通。
相关推荐
ppt里插入视频并进行简单编辑的方法
阅读量:78
如何从网上获得期刊或论文的资源
阅读量:145
camtasia studio时间轴尺寸怎么更改?
阅读量:182
字词句篇是什么呢
阅读量:109
钉钉教学的主要功能及作用
阅读量:123
猜你喜欢
学信网在线验证码怎么获取
空调怎么拆
阴囊潮湿是怎么回事
欧普开关插座怎么样
苹果6s怎么截图
膜法世家面膜怎么样
菜花炒肉怎么做
zoom怎么读
野山参怎么吃
肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
土豆泥怎么做好吃
茄子怎么做好吃又简单
口臭怎么治
黑洞是怎么形成的
怎么查违章
下水道堵了怎么办
lion怎么读
文学评论怎么写
笔记本怎么截图快捷键
感冒鼻塞怎么办