融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
颜音软件如何关闭关注的房音开播消息通知
2026-04-23 20:54:08
1、首先打开“颜音”软件,点击下方的“我的”选择“设置”选项
2、继续点击“新消息通知”选项
3、最后点击关闭“关注的房间开播消息通知”后侧的开关,即可完成操作
相关推荐
颜音怎么关闭消息振动提醒
阅读量:89
颜音如何关闭通知显示消息内容
阅读量:52
如何关闭颜音允许陌生人跟房
阅读量:30
颜音怎么开启关注的房间开播消息通知
阅读量:21
颜音怎么关闭允许陌生人跟房
阅读量:28
猜你喜欢
徽怎么读
晕车怎么办
窟怎么读
鸡翅根的做法大全
饼干做法
邑怎么读
酥油茶的做法
土豆饼的做法大全图解
油烫伤后怎么处理
芋头粥的做法大全
猜你喜欢
抖音怎么删除作品
面食的做法
蚵仔煎做法
香芋地瓜丸的做法
信用卡逾期怎么办
喙怎么读
驴肉火烧的做法
干豆腐的做法大全
趋怎么读
砾怎么读