融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5连接不上手机
2026-04-26 18:32:47
1、打开小米手机的蓝牙,点击右上角的加号
2、在弹出的选项中点击添加设备。
3、接着点击底部的按型号添加。
4、然后选择小米手环5。
5、等待搜索处设备进行配对,即可连接上小米手环5。
相关推荐
小米手环7如何和手机连接
阅读量:56
小米手环连不上手机怎么解决
阅读量:165
小米手环5功能介绍以及使用方法是什么
阅读量:160
小米手环怎么重新连接别的手机
阅读量:168
小米手环6怎么绑定手机
阅读量:159
猜你喜欢
内双怎么画眼线
离婚一方不同意怎么办
香炉怎么用
屏幕刷新率怎么调
军旗怎么玩
肾囊肿怎么治疗
金针菇根怎么再生
酒精着火怎么灭
嘴上起泡怎么办
怎么解除安全模式
猜你喜欢
弛怎么组词
高跟鞋磨脚怎么办
黑蚂蚁怎么吃
strict怎么读
我的世界怎么做机器人
空调出风口滴水怎么回事
毕业论文任务书怎么写
皇派门窗怎么样
长针眼怎么办
乌鸡汤怎么做