融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么加录音
2026-05-03 13:56:29
1、
选择语音
在手机语音备忘录中,选择一条要加入备忘录的语音。
2、
点击分享
点击录音左下角的三个点,点击分享。
3、
存储到备忘录
找到并点击备忘录,点击存储即可。
相关推荐
苹果手机如何用备忘录录音?
阅读量:38
苹果相册怎么批量编辑照片
阅读量:32
苹果超广角镜头怎么开
阅读量:121
苹果手机的备忘录字体如何调整大小
阅读量:120
苹果手机怎么把录音放到备忘录里
阅读量:90
猜你喜欢
圆茄子的家常做法
眼睛散光怎么恢复
金秘书为什么那样
鬯怎么读
excel下拉菜单怎么做
思维导图怎么画
怎么折千纸鹤
爽口萝卜的做法
子宫内膜厚怎么办
酱菜的做法
猜你喜欢
睢怎么读
甲鱼怎么做好吃
孕妇鸽子汤的做法
寿司的做法步骤
社保卡怎么激活
五笔怎么打
诺贝尔为什么没有数学奖
香包的做法
撇点怎么写
雪花怎么画