融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量显示怎么开
2026-05-05 14:49:31
1、点击电池项
长按苹果手机屏幕进入小组件页面,点击“电池”选项。
2、选择电池状态点添加
在电池状态页,选择喜欢的图标点击“添加小组件”。
3、显示电量
添加完成后,即可显示电池电量。
相关推荐
苹果xr是a几处理器
阅读量:181
苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
阅读量:112
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:23
苹果iPhone6,iPhone6 Plus来电闪光灯怎么设置
阅读量:181
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:114
猜你喜欢
张国荣怎么走的
玉兔怎么画
白果怎么吃
雎鸠怎么读
蒜苗怎么做好吃
手脱皮怎么办
阳痿怎么治
利润率怎么算
带鱼怎么做好吃
怎么收缩毛孔
猜你喜欢
鸡爪怎么做好吃
助学贷款怎么申请
端午节放假通知怎么写
上火牙痛怎么快速止痛
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
微信怎么截图
护发素怎么用
中国人寿怎么样
小雏菊怎么养
不想写作业怎么办