融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启“摇一摇”功能?
2026-04-30 00:41:32
1、打开手机上的快手APP,然后点击左上方的三横图标。
2、进入之后,点击设置。
3、在设置界面,点击通用设置。
4、在通用设置界面里,找到开启“摇一摇”功能,打开右侧的开关即可。
相关推荐
快手摇一摇功能怎么开启
阅读量:144
快手怎么关闭摇一摇?
阅读量:163
手机快手摇一摇功能怎么关闭
阅读量:121
快手如何开启“摇一摇”功能?
阅读量:122
快手APP如何开启摇一摇功能
阅读量:146
猜你喜欢
移动硬盘有什么用
tmp文件是什么
eq是什么
熟视无睹是什么意思
这是什么操纵装置
什么是角质
bump是什么意思
salute什么意思
打印发票用什么打印机
惟妙惟肖什么意思
猜你喜欢
会计考研考什么
什么东西补锌
grace是什么意思
痔疮是什么引起的
button是什么意思
入盆什么感觉
验血能查出什么
卯时是什么时候
什么叫私募基金
郑板桥擅长画什么