融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机视频怎么开启字幕
2026-04-22 07:30:50
1、打开华为手机,在设置里点击辅助功能。
2、然后选择无障碍,点击打开。
3、最后找到字幕选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机视频播放器如何设置显示字幕
阅读量:134
华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕
阅读量:68
华为手机自带的视频播放器如何显示字幕
阅读量:113
华为手机自带的视频播放器显示字幕如何设置
阅读量:77
华为手机相册在哪个文件夹里?
阅读量:78
猜你喜欢
管狐哪里多
如何保持健康
万达旅游
微信朋友圈
颜文字怎么打
偏旁怎么打
临汾旅游景点大全
淡菜干怎么吃
imovie怎么用
如何设置电脑开机密码
猜你喜欢
郑州旅游局
九华山旅游景点
如何看待婚前性行为
绚丽多彩怎么造句
如何改变照片大小
安卓手机如何截屏
安徽国际商务职业学院怎么样
如何推广自己的网店
如何教育孩子
如何专升本