融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭微博直播提醒功能怎么弄
2026-04-22 13:20:13
1、
打开设置页
打开微博APP,进入个人右上角“设置”页。
2、
进入通知项
在详情页中,进入“推送通知设置”选项。
3、
关闭提醒功能
在详情设置页中,关闭“直播提醒”功能键即可。
相关推荐
新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
阅读量:65
微博如何查看年度报告
阅读量:138
新浪微博达人怎么申请?申请有什么条件
阅读量:187
微博如何设置屏蔽管理
阅读量:192
如何更改微博分享范围
阅读量:40
猜你喜欢
什么叫机械运动
拉拉是什么意思
什么是信用卡透支
地方专项计划是什么意思
开奶茶店需要什么设备
鼻祖是什么意思
束缚是什么意思
缭绕的意思
还有什么话要说
什么是禅定
猜你喜欢
什么食物含碘多
还有什么话要说
胸透检查什么
一月开什么花
搬新家有什么讲究
龙井茶有什么功效
客厅地砖用什么砖好
肉便器是什么意思
送男人什么礼物最好
万劫不复的意思