融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信绑定银行卡?
2026-04-24 12:50:54
1、以“中国工商银行”为例进行讲解,打开“微信”。
2、点击上方“搜索”按钮,输入“中国工商银行客户”。
3、进入公众号,点击“关注公众号”,点击“身份认证”,输入相关信息即可。
4、总结如下。
相关推荐
工商银行微信公众号怎么关注
阅读量:61
农业银行怎么开通微信余额变动提醒
阅读量:74
微信上怎么开通银行卡短信提醒?
阅读量:48
不用短信费也可以收到银行的通知、查询余额
阅读量:184
中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
天堂寨旅游攻略
文件类型怎么改
体育旅游
长沙商贸旅游职业技术学院
旅游摄影
西门子热水器怎么样
孕妇可以吃虾吗
罪恶都市飞机怎么开
苏州三山岛旅游攻略
windows.old可以删除吗
猜你喜欢
华东五市旅游线路
安徽旅游必去十大景点
西沙群岛旅游
长黄褐斑怎么办
世界旅游小姐
中国旅游业
童话的特点
心眼小怎么办
全域旅游规划
青岛旅游学校