融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生党顺丰快递没法接电话怎么办
2026-04-24 16:45:38
1、打开手机上的顺丰速运APP,在首页上点击“偏好设置”。
2、打开偏好设置页面,点击页面上的“收件偏好”。
3、进入收件偏好,输入收件地址,然后勾选“派送到丰巢柜或服务点”后的对勾就可以了。
相关推荐
快递打电话没接到怎么办
阅读量:118
顺丰快递打电话没接到怎么办
阅读量:66
怎么让顺丰不打电话直接将快递放指定地点
阅读量:121
网上购物,怎么让快递员只发短信通知取件?
阅读量:44
错过顺丰快递电话怎么办
阅读量:177
猜你喜欢
95度酒精可以消毒吗
井冈山旅游景点
石林旅游
木渎古镇旅游攻略
酷派手机怎么刷机
脖子扭到筋怎么办
江西旅游景点大全
华夏人寿怎么样
孕妇可以吃高丽参吗
孕妇可以吃开心果吗
猜你喜欢
猎豹浏览器怎么样
江郎山旅游攻略
深圳旅游景点大全介绍
新中式风格特点
旅游景点图片
凉拌豆芽菜
宏村旅游攻略
高丝化妆品怎么样
大卫排卵试纸怎么用
咸阳师范学院怎么样