融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么传视频到苹果手机
2026-04-22 02:51:45
1、首先在电脑上边,鼠标右键点击视频文件。
2、接着选择【共享】,点击【隔空传送】。
3、然后点击选择【iPhone】即可传视频到苹果手机上边。
相关推荐
怎么把电脑上视频导入苹果手机里
阅读量:129
电脑怎么传视频到苹果手机
阅读量:184
怎么把电脑上的视频拖到iphone上
阅读量:108
电脑怎么传视频到苹果手机
阅读量:121
电脑怎么传视频到苹果手机
阅读量:100
猜你喜欢
大数据是什么意思
分辨率是什么意思
本垒打在爱情里面是什么意思
engine什么意思
小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思
游泳眼镜什么牌子好
候补购票是什么意思
直拍是什么意思
呵呵是什么意思啊
六级成绩什么时候出来
猜你喜欢
什么叫七年之痒
菊花茶的作用和功效
cis是什么意思
wuli是什么意思
412是什么意思
骑缝章是什么意思
副歌是什么意思
调剂是什么意思
专心致志的意思
lte是什么意思