融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
2026-04-29 02:53:28
1、首先在设置中,找到并点击【通知】选项。
2、进入【通知】后,点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【快捷指令】后的开关即可。
相关推荐
Siri如何设置快捷指令?
阅读量:99
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:61
siri快捷指令是如何添加的
阅读量:50
苹果手机捷径怎么添加到Siri使用
阅读量:51
苹果小组件不能实时更新
阅读量:85
猜你喜欢
cad批量打印怎么用
甲沟炎化脓了怎么办
斜率怎么算
香瓜怎么吃
电脑怎么设置wifi
照片怎么改像素
新牛仔裤第一次怎么洗
巫师3怎么赚钱
暖气漏水怎么办
干铁皮石斛怎么吃
猜你喜欢
欧诗漫怎么样
iphone已停用怎么办
腋下有异味怎么办
台风是怎么形成的
夫妻宫怎么看
三菱欧蓝德怎么样
激素脸怎么办
龙血树怎么养
面膜怎么用效果最好
预激综合征怎么治疗