融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历假期怎么添加事项
2026-04-22 19:04:15
1、先打开应用进入,点击下面的【事项】
2、如下,进入事项中,点击右上角的【+】选项
3、最后,如下,输入要添加的事项及提醒时间,点击【存储】即可
相关推荐
桌面日历怎么添加提醒事项?
阅读量:100
日历假期怎么关闭假期倒数日
阅读量:31
日历通软件如何添加待办事项
阅读量:28
红米手机日历怎么查看添加的待办事项
阅读量:32
日历假期怎么打开生理期日历
阅读量:184
猜你喜欢
什么鼠标好
呵呵是什么意思
打call是什么意思
玉屏风散的作用
eric什么意思
平仄是什么意思
柳下惠是什么意思
空调除湿功能有什么作用
什么是自学考试
橄榄油的作用
猜你喜欢
殇是什么意思
过犹不及的意思
rest是什么意思
凝望的意思
这里有什么作文
洗耳恭听的意思
氯化钠注射液的作用
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
侃侃而谈的意思
央视董卿出了什么事