融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何解决超过200MB的软件无法下载问题
2026-04-22 16:18:28
1、打开“设置”APP。
2、下拉找到“APP Store”选项,点击进入。
3、找到“蜂窝数据”下的“APP下载”选项,点击进入。
4、把选项更改为“始终允许”即可。
相关推荐
苹果手机应用大于200m怎么用流量下载
阅读量:35
苹果手机超过200m怎么用流量下载
阅读量:40
塔防三国志神将觉醒医圣华佗封圣加点攻略
阅读量:50
App Store怎么用支付宝付款
阅读量:48
苹果怎么设置流量下载超过200
阅读量:51
猜你喜欢
鲅鱼圈旅游
郴州东江湖旅游攻略
丽江旅游地图
旅游ppt模板
痔疮便血怎么治
怀孕几周可以做b超
南通旅游攻略
婴儿不吃奶怎么办
哪里可以看nba直播
四川旅游必去景点
猜你喜欢
二手车过户费怎么算
少林寺景区
用哑铃怎么练胸肌
乐视视频怎么下载
科勒马桶怎么样
乐府诗的特点
隔夜茶可以喝吗
淘宝怎么申请小号
重庆电子工程职业学院怎么样
河南景区