融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一看快手就发热
2026-05-14 07:54:44
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用;
3、然后点击后台应用刷新进入;
4、最后在后台应用刷新界面点击关闭即可让手机的温度降下来。
相关推荐
苹果手机发热是怎么回事
阅读量:73
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:59
苹果手机摄像头发烫怎么办
阅读量:45
苹果手机发烫怎么办
阅读量:24
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:46
猜你喜欢
拉屎拉出血怎么办
卤菜怎么做
怎么清理c盘空间
蛋白尿怎么治疗
韭菜鸡蛋馅怎么调
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
初三考不上高中怎么办
长痤疮怎么办
缩印小抄怎么设置
怎么改ip地址
猜你喜欢
戴尔笔记本电脑怎么样
皮肤粗糙怎么办
小腿浮肿是怎么回事
咳嗽老不好怎么办
垂体泌乳素高怎么办
qq怎么群发信息
abcd级车怎么区分
斗兽场印章怎么获得
玻璃贴膜怎么贴
腿粗怎么办