融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么激活家人的医保卡
2026-04-23 17:38:35
1、
点击城市服务
打开微信APP,点击支付里的城市服务。
2、
点击医保综合
在城市服务里面,点击医保综合进去。
3、
点击激活使用
进入医保界面,进行激活使用即可。
相关推荐
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:165
微信怎么帮家人领电子医保卡
阅读量:113
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:63
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:139
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:84
猜你喜欢
ps怎么合并图层
喝完酒胃难受怎么办
word怎么做目录
我的世界地狱门怎么做
睾酮高怎么办
脚心痒是怎么回事
实习目的怎么写
头发硬怎么变软
长发怎么扎简单好看
wifi万能钥匙怎么用
猜你喜欢
工资个人所得税怎么算
山竹怎么剥
森田面膜怎么样
朋友圈怎么转发
身份证怎么补办
street怎么读
毛豆怎么做好吃
人保车险怎么样
绿豆汤怎么煮
小米电视怎么投屏