融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么验真品
2026-05-02 10:55:04
1、选择打开设置。
2、在设置里面打开关于手机。
3、滑动界面到底部。
4、选择打开电子三包凭证。
5、在这里查看保修日期是否正常。
相关推荐
华为官换机怎么查询
阅读量:53
如何验证华为手机是不是新机正品
阅读量:69
怎样验证华为手机是否原装正品
阅读量:164
华为产品如何查询正品及保修
阅读量:74
华为权益查询没有任何权益
阅读量:52
猜你喜欢
鸡蛋怎么吃最有营养
微信怎么删除好友
牟怎么读
怎么治疗荨麻疹
为什么端午节要吃粽子
冥王星为什么不是行星
花儿为什么那么红
月经期间同房了会怎么样
孟晚舟怎么去的加拿大
笔记本怎么截图
猜你喜欢
无线耳机怎么用
脚崴了怎么办
新疆怎么了
为什么来我家
怎么确定自己是否抑郁了
rice怎么读
薅怎么读
霉霉为什么叫霉霉
为什么贫穷
ipad充不进电怎么回事