融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭来消息自动弹出窗口
2026-04-24 01:46:03
1、首先,打开QQ面板。
2、点击左下角主菜单。
3、选择“设置”。
4、打开“系统设置”。
5、点击“会话窗口”。
6、去除“允许来消息自动弹出窗口”前的勾。
7、最后,关闭此窗口即可。
相关推荐
QQ电脑版会话窗口怎样设置
阅读量:144
怎么搜索QQ群文件下载
阅读量:72
彻底隐藏你的QQ号码
阅读量:75
一念逍遥游戏怎么改变点击屏幕为水波效果
阅读量:86
虚贝租号怎么关闭系统消息
阅读量:142
猜你喜欢
家里潮湿怎么办
忽视的近义词
成都东软学院怎么样
定期存款怎么存
打喷嚏流鼻涕怎么办
上海铁路博物馆
葡萄酒怎么开
古生物博物馆
中学生发型
怎么查看qq特别关心我的人
猜你喜欢
换发型的软件
诧异的近义词
感冒发烧吃什么好
怎么锁屏
怎么爱你都不够
忘记qq号码怎么找回
自闭症怎么治疗
女童发型图片
奖励的近义词
南辕北辙的近义词